Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Республика Коми войдет в проект «Большой Урал»

07:50, 24 марта 2014

Иностранные и отечественные туроператоры с неподдельным интересом отнеслись к туристским проектам Республики Коми, которые были представлены на выставке «Интурмаркет-2014». Как рассказала руководитель республиканского Агентства по туризму Юлия Рыбакова, состоялись, в частности, деловые переговоры с ведущим немецким туроператором «Евразия». Их результатом должны стать визиты в Коми групп иностранных туристов от 30 человек.

Представители Республики Коми, а также Вологодской, Ярославской и Архангельской областей и Санкт-Петербурга, приняли участие в заседании круглого стола, во время которого был рассмотрен проект нового железнодорожного круиза «Подари себе Арктику» на межрегиональном турпоезде «Сияние Севера». В рамках планируемого с Коми сотрудничества литовская компания Udriausprojektai представила коллегам международный железнодорожный тур по территории Северо-Запада России – RealRussia.

Состоялась также рабочая встреча с Департаментом молодежной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа. Разговор шел о совместной работе по реализации туристского проекта «Русский Север».

Большой интерес к проведению и тематике Международного экотуристического форума «Ёж» проявили представители Мурманской, Архангельской, Рязанской и Свердловской областей, Чеченской Республики, Башкортостана, Удмуртии и Алтайского края.

Темой обсуждения на выставке стала и возможность включения эко- и агротурпродуктов республики в проект «Зеленые маршруты России», реализуемый госкорпорацией «Полар Тур» совместно с компанией «ЭКОкультура» и Союзом органического земледелия, чья основная задача – развитие аграрного, сельского и экологического туризма в России.

Интерес к представленным на выставке турпродуктам Республики Коми проявили компании «Тенгри» (Уфа), «Алеан» (Москва), «Помор тур» (Архангельск), «Северный Урал» (Пермь), RussiaDiscovery (Москва), администрация города-курорта Анапа. Достигнуты договоренности о взаимодействии с туркомпаниями Кировской, Вологодской, Тамбовской, Ростовской и Московской областей, а также Санкт-Петербурга, Москвы и Владивостока.

В рамках «Интурмаркета» прошли переговоры о вхождении Республики Коми в объединение регионов под туристическим брендом «Большой Урал». Подписание соглашения планируется во время форума «Большой Урал-2014», который состоится в апреле в Екатеринбурге.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно