Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Корее запущен новый высокоскоростной поезд

11:23, 24 марта 2010

Новый поезд KTX-II представляет собой улучшенную версию KTX. Он начал движение по маршруту Сеул - Пусан и Йонсан - Кванчжу-Мокпхо 4 раза в день.

При разработке дизайна нового поезда в качестве прототипа был использован образ радужной форели, которая обитает в горных реках Кореи (фото). В новом поезде все места могут быть развернуты на 360°, а расстояние между креслами на 5 см больше, чем в предыдущей версии поезда. Кроме того, все вагоны оборудованы устройствами, позволяющими принимать сигналы цифрового телевидения и пользоваться беспроводным интернетом. Есть в новом составе кафе и бизнес-комната. Поезд также является еще более тихим и удобным, несмотря на высокую скорость, которая составляет 300 км в час. Были усовершенствованы противопожарная система и общая система безопасности.

К концу этого года планируется завершение второго этапа модернизации участка скоростной железной дороги Тэгу – Пусан. После этого путешествие из Сеула в Пусан будет занимать на 30 минут меньше, чем сейчас, то есть всего 2 часа 40 минут.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно