Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

InterContinental Hotels Group планирует открыть гостиницы Holiday Inn и Crowne Plaza в Киеве до конца 2011 года

09:07, 24 февраля 2010

Международная гостиничная сеть InterContinental Hotels Group планирует до конца 2011 года открыть в Киеве две четырехзвездочные гостиницы Holiday Inn и Crowne Plaza.

Об этом сообщил вице-президент сети по стратегическому развитию в России и СНГ Майкл Купер в ходе третьего ежегодного международного Hospitality industry Forum 2010 в Киеве, передает «Интерфакс-Украина».

По его словам, в частности, открытие гостиницы Crowne Plaza планируется ближе к концу 2011 года.

М.Купер не озвучил других подробностей по реализации данных проектов и планы по развитию сети в Украине на перспективу.

Как сообщалось, ОАО «ITT-Плаза» подписало с международной гостиничной сетью InterContinental Hotels Group предварительное соглашение об управлении четырехзвездочной гостиницей Crowne Plaza по ул. Короленковская в Киеве и планировала приступить к ее строительству в 2010 году.

В гостинице, которая войдет в состав гостинично-офисного комплекса «ІТТ-Плаза», планировалось 225 номеров, ресторан, бизнес-центр, пять оборудованных конференц-залов, спа-салон и другие помещения и зоны.

Кроме того, в Киеве ведется строительство гостиницы Holiday Inn на 210 номеров по ул.Горького, 79. Генподрядчиком строительства выступает киевская компания «Основа-Солсиф».

InterContinental Hotels Group в августе 2008 года открыла в Киеве первую свою гостиницу - InterContinental Kyiv на 272 номера по улице Большая Житомирская, 2а.

Как сообщал генеральный менеджер гостиницы InterContinental Kyiv Леон Ларкин, InterContinental Hotels Group планирует в ближайшие 15-20 лет открыть в Украине, как минимум, 14 гостиниц.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно