Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Наполняем «Коробки храбрости» в Московском доме книги!

08:13, 24 января 2018

В субботу, 27 января, волонтеры движения DaDobro устраивают большой сбор игрушек, детских книг и товаров для детского творчества в Московском доме книги на Новом Арбате, 8.

 «Коробки храбрости для маленьких героев» – одна из главных постоянных акций волонтёрского движения, в ней участвует все больше неравнодушных людей в разных городах и странах. Чтобы скрасить пребывание маленьких пациентов в больницах, волонтеры собирают игрушки, книги, раскраски, наборы для рисования и лепки и т.п., а потом в специальных красочных коробках передают в подшефные медучреждения. За каждую неприятную или болезненную процедуру ребенок может выбрать себе «награду» – любую вещь из «Коробки храбрости». Например, игрушки, собранные перед Новым годом в рамках проекта «Таланты турбизнеса», уехали в Нижний Новгород, в детскую больницу № 25.

В 2017 году за «Коробки храбрости» движение DaDobro.com было отмечено престижной премией «Чемпионы добрых дел».

27 января с 15.00 «Коробка храбрости» будет установлена на первом этаже Московского дома книги. Сбор игрушек и книг будет сопровождаться двумя интересными событиями.

В 16.00 психологи Анастасия Изюмская и Анна Куусмаа проведут презентацию книги «Мама на нуле», интересной и полезной для родителей. Это сборник историй о способах преодоления так называемого эмоционального выгорания мам, авторами которых выступили самые известные специалисты в области психологии семейных отношений.

А сразу по завершении презентации волонтеры DaDobro организуют для детей «Мастерскую добра». Мастер-класс будет посвящен поздравительным открыткам ручной работы, что особенно актуально в преддверии «папиного» и «маминого» праздников – 23 февраля и 8 марта.

Желающие пополнить «Коробку храбрости» смогут приобрести подарки здесь же, в Доме книги, на полках которого представлен огромный выбор не только детских книг, но и товаров для творчества, а также игр и игрушек. Важно только знать, что в коробку нельзя класть мягкие игрушки, поскольку они могут стать причиной аллергию у маленьких пациентов.

Движение DaDobro.com зародилось в 2012 году, соединив в себе лучшие мировые практики корпоративного волонтерства. Ежегодно волонтеры проводят порядка 800 «добрых дел» – благотворительных акций в сфере экологии, донорства, помощи хосписам и детским домам, заботы о бездомных животных и т.д. Сегодня движение объединяет более 4000 волонтеров в России, Украине, Беларуси, Казахстане, Великобритании, Финляндии, Узбекистане и Армении, опекает 68 подшефных организаций. В числе корпоративных участников движения – компании «РУСАЛ», VFS Global, «Фудлайн», «Сингента», BSI Global Group, Kalinka Group и другие.

Присоединиться к движению или к отдельным акциям DaDobro.com можно не только в частном порядке, но и целой компанией. Анонсы ближайших акций публикуются на сайте волонтёрского движения, а о самых интересных будет также сообщать RATA-news.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно