Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Emirates начала полеты из новой галереи A380 в аэропорту Дубая

00:29, 24 января 2013

Emirates, одна из самых динамично развивающихся авиакомпаний мира, начала выполнять полеты из новой галереи в международном аэропорту Дубая, построенной специально для обслуживания двухпалубных авиалайнеров А380.

Являясь частью комплекса Терминала 3, галерея станет новым «домом» для авиалайнеров Emirates А380, откуда пассажиры смогут совершать полеты по 20 направлениям маршрутной сети авиакомпании. Также здесь будут обслуживаться рейсы А380 в Европу авиакомпании Qantas в рамках глобального партнерства с Emirates, которое ожидает авторизации со стороны Австралийской комиссии по вопросам конкуренции и защиты потребителей (ACCC).

Первый рейс из новой галереи А380 был совершен 2 января в лондонский аэропорт Хитроу. В настоящее время галерея функционирует в тестовом режиме – пока работают четыре выхода на посадку. После официального открытия в первом квартале текущего года пассажирам Emirates будут доступны 20 выходов.

Более 500 пассажиров первого, бизнес- и экономического классов впервые поднялись на борт двухпалубного авиалайнера по специальным телетрапам, которые являются одной из главных особенностей галереи.

Галерея А380 занимает отдельное 11-этажное здание общей площадью 528 тыс. кв. м и способна вместить до 15 млн. пассажиров в год. Клиенты Emirates смогут насладиться здесь высочайшим уровнем комфорта и широким выбором услуг – от самых больших в мире лаунжей и отдельных выходов на посадку для пассажиров первого и бизнес-классов до спа-центра Timeless Spa, кафе и ресторанов высокой кухни. В галерее также располагаются отели 4- и 5-звездной категории. Передвигаться между Терминалом 3 и галереей А380 можно с помощью подземных поездов и шаттлов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно