Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Пришло время реализовать проект "Москва-сити"

08:07, 24 января 2002

Столичные и зарубежные архитекторы начинают вплотную заниматься разработкой проектов строительства здания "Москва-сити". В мэрии прошла презентация первого такого проекта, который разработали немецкие специалисты. Он предусматривает строительство общественного центра, разбитого на три сектора. Первый сектор будет включать в себя огромный конференц-зал. Над ним предполагается возвести эффектный стеклянно-бетонный глобус, в котором разместятся различные многофункциональные помещения и смотровая площадка.

Второй сектор займет просторная площадь, где можно будет устраивать культурные и спортивные мероприятия. В третьем же секторе предполагается построить трехзвездочную гостиницу. Однако мэру столицы Юрию Лужкову такой вариант не понравился. "Гостиница с видом на третье транспортное кольцо - не лучшее архитектурное решение", - сказал он, подчеркнув, что "будет логичнее в этом секторе развернуть торговые ряды".

Представленный проект в ближайший месяц будет рассмотрен на градостроительном совете Москвы. "Время реализации "Москва-сити" пришло, и нам необходимо начинать разработку проектной документации", - отметил в заключение Лужков. (РИА Новости)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно