Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Трансаэро» снизила цены на билеты по России

08:07, 23 декабря 2008

Авиакомпания «Трансаэро» в октябре-ноябре 2008 года снизила цены на свои билеты на рейсы по России в среднем на 25-30%. Это стало возможным благодаря снижению цен на авиатопливо, которое «Трансаэро» по прямым контрактам получает от своих партнеров – «Газпромнефти» и «Роснефти».

«Трансаэро» понимает социальную значимость воздушного сообщения для Дальнего Востока России и стремится повысить его доступность для жителей этого региона. Компания приняла решение ввести на период новогодних и рождественских праздников (с конца декабря до середины января) дополнительные рейсы на своих дальневосточных маршрутах.

Между Москвой и Хабаровском вводится пять дополнительных рейсов, между Москвой и Петропавловском-Камчатским – четыре. Дополнительные рейсы появятся также на линиях Москва – Владивосток и Москва – Южно-Сахалинск.

Во время встречи с туроператорами руководство авиакомпании «Трансаэро» проинформировало их о решении выступить в поддержку российской туриндустрии. «Трансаэро» снизила на 20% стоимость блоков мест на своих рейсах в Египет, Индию, Индонезию, Иорданию, Китай и Таиланд.

В сложившейся ситуации вызывает удивление то, что, несмотря на имеющиеся договоренности, достигнутые на совещаниях в Правительстве, а также в условиях падения цен на энергоносители аэропорты Кольцово (Екатеринбург) и Толмачево (Новосибирск) приняли решение существенно повысить стоимость аэропортового обслуживания для перевозчиков.

Озабоченность авиакомпании «Трансаэро» вызывает также тот факт, что цены на авиационное топливо отказываются снижать аэропорты Камчатки, Сахалина и Чукотки.

Авиакомпания «Трансаэро» намерена и впредь проводить ответственную ценовую политику в интересах своих пассажиров и партнеров.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно