Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Москва будет активнее привлекать туристов из российских регионов

09:30, 23 ноября 2012

В Москве 1 декабря заработает новая радиостанция – Moscow FM на волне 105,2. Затем появится ее версия в интернете. Радио будет рассчитано, прежде всего, на туристов – иностранцев и россиян, которые планируют посетить столицу Об этом на заседании Координационного совета по туризму при правительстве Москвы сообщил заместитель мэра столицы Александр Горбенко. Музыка в программе Moscow FM будет перемежаться различной информацией о городе. Новый проект реализуется пока в тестовом режиме, так что, по словам г-на Горбенко, приветствуются отзывы и замечания от туристического сообщества.

С 1 декабря меняет формат вещания московский телеканал ТВЦ. По словам заместителя мэра столицы, теперь он становится полноценным федеральным каналом, который будет вещать 24 часа в сутки на 82 региона. Значительное место в его программе будет также уделено продвижению столицы как туристического центра.

Москва наращивает и другие виды рекламного присутствия. В частности, на 50 млн. рублей в будущем году планируется увеличить бюджет на продвижение ее туристических возможностей. В основном, эта сумма пойдет, по словам Александра Горбенко, на продвижение столицы в российских регионах. Москва и сейчас активно рекламируется на билбордах и местном телевидении во многих регионах, а накануне Нового года, как и прошлой зимой, в восьми крупнейших российских городах появится реклама отдыха в Москве.

В этом году было проведено также несколько ознакомительных туров для представителей региональных турфирм. Одновременно в регионах прошли выездные роад-шоу московских туроператоров, музеев и гостиниц «Добро пожаловать в Москву!». Их организуют Комитет по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы и туроператор «Интерс». Как сказала RATA-news генеральный директор этой компании Татьяна Козловская, эффект от таких поездок по стране очевиден. «Поток школьников в Москву на осенние каникулы увеличился вдвое, на зимние каникулы ожидается троекратный рост заявок. Наша компания в прошлом году приняла в Москве примерно 100 туристов, а в этом – уже 500», – пояснила она.

 

Светлана Ставцева, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно