Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Через два года Углич сможет принять вдвое больше гостей

08:07, 23 ноября 2006

В Угличе Ярославской области к 2008 году за счет строительства новых гостиниц планируется в два раза увеличить количество мест, сообщила «Интерфаксу» в понедельник заместитель главы Угличского муниципального района по туризму и международным связям Елена Канева.

«На сегодняшний день в городе и районе существует семь гостиниц на 402 места: «Углич» (54 места), «Чайка» (20 мест), гостевой дом «Глазово» (8 мест), санаторий «Углич» и его гостиница (258 мест), «Успенская» (50 мест), крестьянское хозяйство Карташовых (12 мест), - рассказала она.

В конце декабря этого года будет сдана в эксплуатацию гостиница «Москва» на 90 мест, построенная по соглашению между правительством Москвы и администрацией Ярославской области «О совместной деятельности по инвестированию в развитие экономики Ярославской области» (стоимость проекта - 80 млн рублей), отметила Е.Канева.

«В 2007 году на улице Ольги Бергольц начнется строительство гостиницы «Гостиный двор» на 45 мест (стоимость проекта - 30 млн рублей), а также строительство многофункционального культурно- оздоровительного и гостиничного комплекса на 150 мест (200 млн рублей)", -пояснила она.

Е.Канева добавила, что до конца 2008 года будут построены многофункциональный деловой и спортивно-развлекательный комплекс и гольф-клуб на берегу Волги с гостиницами на 150 мест. (Интерфакс)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно