Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Кисловодск включен в Европейскую ассоциацию исторических термальных городов-курортов

03:28, 23 октября 2017

Город Кисловодск первым в России стал членом Европейской ассоциации исторических термальных городов-курортов (European Historic Thermal Towns Association). Решение было принято на генеральной ассамблее в греческом городе Лутраки 4 октября 2017 года. Холдинг «Центральный совет по туризму и отдыху» (ЦСТЭ), Российская международная академия туризма и Всемирная организация водолечения и климатолечения принимали в этом активное участие.

 

Сейчас в ассоциацию входит 41 участник из 16 стран, организация представляет собой красочную мозаику культур и традиций, объединенную общим сокровищем – использованием воды горячих термальных источников для оздоровления.

Город-курорт Кисловодск со времен основания тесно связан с использованием термальных источников для лечения. Это прослеживается в архитектуре, культуре, традициях и туризме. В городе много зданий, признанных историческими памятниками. Они датируются XIX веком и связаны с гидротерапией.

Сейчас отдыхающие Кисловодска могут воспользоваться более чем полусотней источников, среди которых самая популярная – Нарзанная галерея. Она принимает в день огромное количество отдыхающих.

Курорт Кисловодск вошел в маршрут Европы по курортологии, охватывающий территории от Лиссабона до Кавказа.

Санаторий «Виктория» – кисловодский филиал ЦСТЭ. Расположен он напротив самого глубокого источника – Желябовского бювета. В санатории есть и свой бювет с водами «Ессентуки-4» и «Славяновская».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно