Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Европейцы предпочитают распечатывать авиабилеты

08:07, 23 октября 2014

Более 50% респондентов из России, согласно исследованию метапоисковика Kayak.ru, предпочитают электронные посадочные талоны и брони отелей бумажным аналогам. Россияне вообще, как выяснилось, гораздо сильнее европейцев привязаны к мобильным телефонам и другим электронным устройствам.

Опрос проводился среди более 3 тыс. пользователей метапоисковика в сентябре-октябре этого года в России и крупнейших европейских странах – Великобритании, Испании, Франции, Германии и Швейцарии. Оказалось, что самые консервативные в вопросе использования мобильных устройств для бронирования авиаперелетов и отелей – испанцы и французы. Почти 70% туристов из Испании никогда в жизни не хранили подтверждение брони в мобильном телефоне, тогда как 75% жителей Франции признались, что предпочитают распечатывать подобную информацию. Треть опрошенных французов попросту не владеет смартфонами.

При этом более половины опрошенных россиян уже сегодня хранят данные о бронировании в своих электронных устройствах, хотя не все готовы полностью отказаться от бумажных носителей. Тем не менее, в будущем большинство туристов, согласно опросу, все же готово полностью перейти на цифровые носители информации.

В России услуга мобильной регистрации на рейс без печати посадочного талона пока не предоставляется. На сегодняшний день в «Домодедово», «Шереметьево» и других крупных аэропортах страны можно найти специальные терминалы, считывающие 2D код с мобильного устройства и автоматически печатающие билет, избавляя пассажиров от необходимости обращаться к консультантам за стойками регистрации.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно