Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Корпорация Carnival отменяет топливные сборы на круизы 2010 года

08:07, 23 октября 2008

Туроператор «Атлантис Лайн» сообщает, что круизные компании Carnival Cruise Lines, Costa Cruises, Cunard Line, Holland America Line, Princess Cruises и The Yachts of Seabourn объявили об упразднении существующего топливного сбора с 31 октября для всех новых бронирований на круизы с отправлением в 2010 году. Кроме этого, компания приняла специальное руководство, согласно которому при определенных условиях уже собранные топливные сборы могут быть возвращены тем клиентам, которые приобрели круизы на 2008 и 2009 годы – в форме кредита для использования на борту корабля. Туристам, приобретающим путевки на 2010 год до 31 октября 2008, придется уплатить текущий топливный сбор, но они также смогут получить соответствующее возмещение на тех же условиях, что действуют для круизов 2008 и 2009 года.

По просьбе компании «Атлантис Лайн» это сообщение прокомментировал директор по маркетингу Carnival Corporation Билл Гарбер. Он сказал, что холдинг ввел эти условия в связи с последними тенденциями к снижению цен на топливо. «Если стоимость топлива будет ниже $70 за баррель, мы сможем практически устранить отдельные топливные сборы», - сказал г-н Гарбер. По его мнению, эта инициатива демонстрирует стремление Carnival сделать ее бренды самыми привлекательными для выбора круиза.

Для пяти из шести входящих в холдинг компаний топливный сбор сейчас составляет $9 на человека в день для первого и второго гостя (но не более $126 на человека за все путешествие) и $4 на человека в день для третьего, четвертого и пятого гостей (но не более $56 за все путешествие). Топливный сбор в компании Seabourn составляет соответственно $15 в день (не более $210) и $4 в день (не более $56).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно