Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Заявление «Росаэронавигации» наносит урон деловой репутации «Домодедовских авиалиний»

08:07, 23 октября 2006

17 октября 2006 года пресс-службой «Росаэронавигации» было распространено заявление о намерении прекратить с 20 октября 2006 года аэронавигационное обслуживание воздушных судов авиакомпании «Домодедовские авиалинии» в связи задолженностью. Обозначенная в заявлении сумма 3 млн. 417 рублей является незначительной, в то время как подобные действия «Росаэронавигации» наносят весомый урон деловой репутации авиаперевозчика, подрывая доверие к нему со стороны партнеров.

Действительно, на дату распространения заявления существовала незначительная задолженность «Домодедовских авиалиний» перед службой, полностью погашенная к 18 октября. Однако сумма в размере 3 млн. 417 рублей, обозначенная в комментариях пресс-секретаря «Росаэронавигации», категорически несопоставима даже с ежемесячными 30 млн. рублей, которые авиакомпания платит за предоставление услуг аэронавигации, и ежемесячному обороту компании в 800-900 млн. рублей. Тем не менее, в подобной ситуации руководство «Росаэронавигации» сочло допустимым распространить официальное заявление о намерении полностью прекратить обслуживание воздушных судов авиакомпании, тем самым создав негативный общественный резонанс для перевозчика как хронического неплательщика и зародив сомнение у потенциальных клиентов в возможности выполнения рейсов вообще.

В связи с вышеизложенным руководство альянса AiRUnion и авиакомпания «Домодедовские авиалинии» расценивает действия представителей «Росаэронавигации» как чрезмерные и некорректные. Деловой репутации перевозчика нанесен значительный урон, породивший недоверие к компании среди контрагентов. Мотивы подобных действий «Росаэронавигации», к сожалению, остаются за рамками логики и нормальных партнерских отношений между субъектами авиационного рынка. В интересах сохранения репутации каждой из сторон AiRUnion призывает отказаться от сложившейся практики манипулирования средствами массовой информации.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно