Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Boeing ждет снижения таможенных тарифов

08:07, 23 октября 2002

Boeing надеется получить значительную долю российского рынка, как только в России будут снижены таможенные тарифы. Об этом в интервью "Известиям" сказал старший вице-президент по продажам компании "Boeing - гражданские самолеты" Тоби Брайт.

Он отметил, что Boeing проиграл сделку по самолетам для EasyJet PLC из-за того, что отказался снижать цены на самолеты в ввиду нецелесообразности. Г-н Брайт также напомнил, что контракт с "Аэрофлотом" не состоялся по этой же причине. Кроме того, к ценовому вопросу добавилась и проблема таможенных тарифов".

Однако Boeing по-прежнему считаем российский рынок очень перспективным. Он выразил уверенность в том, что компания получит его значительную долю, "как только в России будут снижены таможенные тарифы". Для решения возникших в России трудностей у Boeing есть несколько совместных проектов, и, по словам Тоби Брайта, "при любых встречах с российскими чиновниками мы требуем снизить таможенные тарифы. Не стоит забывать, что для президента России Владимира Путина один из приоритетов - присоединение к ВТО. Вступление в нее невозможно без снятия таможенных барьеров", отметил Брайт.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно