Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Qasr al Sarab Desert Resort – отель класса люкс в песчаной пустыне

08:07, 23 сентября 2009

Самая большая в мире песчаная пустыня, Руб-эль-Хали, уже через месяц предложит гостям ОАЭ размещение класса люкс. Здесь, на территории оазиса Лива, 25 октября откроется отель Qasr al Sarab Desert Resort (фото), управляемый таиландской компанией Anantara.

Традиции бедуинов, впечатляющий ландшафт и пятизвездочный сервис – все это будет предоставлено гостям отеля всего в полутора часах от Абу-Даби. По внешнему облику Qasr al Sarab Desert Resort напоминает древнюю крепость в пустыне: на отдельных участках местности песчаные дюны в 4 раза выше Пизанской башни.

В отеле 140 номеров (в том числе 14 suites) и 42 виллы, оснащенные новейшими технологиями – такими, как высокоскоростной беспроводной доступ к Интернету, док-станции для iPod и DVD-плееры. На территории Qasr al Sarab Desert Resort предусмотрены частные бассейны, спа-центр, детский клуб, а также основной ресторан (средневосточная и интернациональная кухня), гриль-бар на крыше, ресторан у бассейна (греческая, испанская, итальянская и португальская кухня) и лаунж-бар в лобби. Из развлечений гостям отеля будут предложены серфинг на песке, прогулки по пустыне верхом на верблюдах, сафари на джипах и квадроциклах и соколиная охота.

Управляющим отеля назначен Дидье Турнбеф, до этого работавший в абу-дабийском отеле Le Royal Meridien.

Стоимость двухместного номера в отеле составит $537 за ночь, включая завтрак и налоги. Одно из специальных предложений предусматривает ночь проживания в подарок при оплате трех ночей. (VIP-tourism.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно