Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Алтайском крае учреждена ассоциация «Крестьянское гостеприимство»

02:37, 23 августа 2016

На прошедшей неделе в рамках VII Столыпинской конференции «Регионы Сибири: возможности экономического развития» была учреждена ассоциация «Крестьянское гостеприимство» (Алтайский край). Она вошла в состав международной агротуристической федерации Accueil Paysan, объединяющей крестьян всего мира. Сейчас в ней зарегистрировано 51 ассоциативный и 1500 индивидуальных членов из 31 страны.

Гостевые дома, прежде чем стать частью федерации, подвергаются очень строгому отбору. Прошедшие его автоматически получают огромные преимущества перед конкурентами. Они, в частности, размещаются на официальном сайте федерации, могут выставлять там наличие мест в гостевых домах и получать онлайн заявки. Агротуристическая федерация имеет свои защищенную марку и разработанный логотип, которым могут пользоваться все ее члены. «Крестьянское гостеприимство» (Accueil Paysan) – знак качества для туристов всего мира.

Ассоциация «Крестьянское гостеприимство», учрежденная в Алтайском крае, является единственной в России. Для вступления в нее владельцам гостевых домов из других регионов необходимо проходить сертификацию у краевых специалистов, вошедших в ее учредительный состав.

 

Председателем ассоциации «Крестьянское гостеприимство» (Алтайский край) стал Андрей Сизинцев, владелец усадьбы «Андреевское» (Солонешенский район).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно