Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Британцы не знают, где отдыхают

07:10, 23 августа 2013

Как выяснило агентство British Airways Holidays, чье исследование опубликовала The Daily Telegraph, в Великобритании половина отпускников не способны найти на карте место, где они провели отпуск. Участникам опроса предлагалось найти свою «отпускную» точку на карте, на которой названия стран были неподписаны.

В результате отыскать Кипр не смогли 53% опрошенных британских туристов, так как многие считали его частью материковой Греции. Около половины из тех, кто побывал в Турции, также не нашли эту огромную страну на карте, а кое-кто даже умудрился перепутать ее с Украиной. Где располагается Португалия не знают 31% респондентов, 36% затруднились с поиском Нидерландов, еще 22% – Германии.

Даже пытаясь указать на карте любимые направления отдыха, где бывали уже не раз, многие туристы ошибались. Каждый десятый британец «потерял» Францию, столько же – Италию, четверть не смогли найти Испанию, а треть – Грецию.

Более того, затруднение у британских туристов вызвал вопрос о местонахождении Ирландии (!) – 24% так и не указали ее на карте.

Невероятно, но каждый пятый турист оказался не способен назвать столицу страны, в которой провел отпуск.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно