Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

EasyJet обещает низкие цены на рейсы в Москву

06:56, 23 августа 2012

Один из крупнейших бюджетных перевозчиков Европы easyJet объявил о намерении начать полеты между Лондоном и Москвой. Для перевозчика это будет самый долгий рейс. Именно поэтому эксперты уверены, что предлагать очень низкие цены easyJet не сможет. Более того, за право начать полеты в Москву авиакомпании предстоит поспорить с Virgin Atlantic, так как одновременно летать в российскую столицу эти перевозчики не смогут.

Возможность для прихода easyJet в Россию появится в октябре, когда перелеты между Лондоном и Москвой прекратит авиакомпания bmi. Дело в том, что согласно межправительственному соглашению, выполнять полеты между двумя столицами должны по две компании от каждой стороны. Соответственно, с уходом bmi британцам надо будет восполнить этот пробел.

Официальную заявку в Управление гражданской авиации (CAA) на обслуживание двух ежедневных рейсов между аэропортами Гатвик (Лондон) и Шереметьево (Москва) easyJet подаст к сентябрю. Предполагается, что на линии будут использованы самолеты Airbus А320. Пассажирский оборот в неделю составит 5040 человек. В easyJet заверяют, что намерены снизить цены на билеты между Лондоном и Москвой. По мнению торгового представителя авиакомпании Катрин Линн, цены на билеты Лондон – Москва заведомо завышены, а easyJet своим появлением всегда ознаменовывал снижение тарифов. «Ни British Airways, ни Virgin Atlantic не смогут работать по системе low-cost», – заявила она.

Однако российские специалисты полагают, что ждать на московском рейсе цен, как у настоящего low-cost перевозчика, не стоит. Полет между Лондоном и Москвой занимает не менее пяти часов. Соответственно, оборотный рейс займет часов 11-12. За это время этот же самолет в Европе сделает четыре, а то и пять рейсов, и «заработает» намного больше.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно