Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Travelport: данные о блокчейне для TechUK White Paper

05:36, 23 июля 2019

Компания Travelport Worldwide Limited предоставила данные о практическом использовании технологии блокчейна в туротрасли для официального правительственного документа TechUK White Paper. В нем, в частности, говорится о том, как фирмы Великобритании используют технологию блокчейна, а также рассказывается о пробной версии продукта Digital Traveler Wallet и использовании технологии распределенных баз данных в турбизнесе. Это совместная разработка Travelport и компании Tata Consultancy Services (TCS).

Traveler wallet – кошелек путешественника. Поставщики туруслуг экспериментируют с блокчейн и с технологией распределенных баз данных для создания бронирований. Была создана пробная версия кошелька путешественника. Используя распределенные базы данных на нескольких узлах и шифрование с открытым ключом, компания Travelport создает приложения для управления бронированиями с мобильных устройств.

Компания Travelport изучает возможности управления бронированиями авиаперелетов, номеров в отелях, перевозок наземным транспортом и других турпродуктов при помощи технологии блокчейна. Совместно с компанией TCS была создана пробная версия продукта Digital Traveler Wallet («Цифровой кошелек путешественника»), в котором могут надежно храниться бронирования, созданные как на базе технологии блокчейн, так и обычным способом.

Приложение Digital Traveler Wallet позволяет путешественнику управлять бронированием, вносить в него изменения независимо от того, где оно было создано.

Комментируя правительственный документ TechUK White Paper вице-президент Travelport по взаимодействию с органами государственной власти Саймон Грос сказал: «Правительство Великобритании демонстрирует возможности технологии блокчейн, информирует о том, как ее используют компании по всей стране, в том числе и Travelport. Мы гордимся своей программой инноваций, которая включает несколько разработок на основе технологии блокчейн. Мы работаем совместно с такими лидерами как TCS, что гарантирует участие в разработках ведущих специалистов отрасли».

КомпанияTravelport тестирует применение технологии блокчейн для совершенствования процесса оформления комиссий для участников цепочки предоставления туруслуг. Подробнее об этом будет рассказано на съезде GBTA в Чикаго.

Читать полностью TechUK White Paper.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно