Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Почувствуйте себя аристократом

08:07, 23 июля 2017

В отличие от больших сетевых гостиниц, старые резиденции богатых аристократических родов – это места с душой и отзывчивыми хозяевами. Чтобы убедиться в этом, достаточно заглянуть в рыцарский замок в Кронге, или во дворец Пашкувка под Краковом, или во дворец Пакошув, который является частью уникального европейского проекта «Долина дворцов и садов» в Еленегурской долине.

В Нижней Силезии стоит величественный рыцарский замок Кличкув, история которого восходит к XIII веку. Замковая кухня основана на местных продуктах, в современных конференц-залах все готово для проведения мероприятий любого уровня, а спа-центр поражает богатством предложений. Душа замка Кличкув – игры и забавы на свежем воздухе, местные фестивали, рыцарские турниры.

Часто исторические усадьбы или дворцы превращаются в отельные комплексы с бесконечным количеством видов отдыха. Например, комплекс Jakubus. На 40 гектарах находятся три небольшие гостиницы (одна из них – в помещениях исторического дворца, построенного в 1882 году), ресторан, школа верховой езды, спортивный конный клуб для профессионалов, конюшни, два пруда и пляж для гостей отелей. Место пользуется огромной популярностью у фирм, которые проводят здесь свои корпоративы.

В восхитительных исторических помещениях замка Мошна разместились небольшая гостиница, зал для конференций, музей и ресторан. Кто желает почувствовать себя настоящим аристократом – добро пожаловать! Некоторые апартаменты выглядят так, будто кто-то из прежних владельцев, представителей графского рода Тиеле-Винклеров, только что вышел на прогулку. На территории замка проходят занимательные рыцарские турниры.

Придется гостям по вкусу и маршрут по готическим мощным замкам в Квидзыне, Голубе-Добжине и, конечно же, Мальборке.

Любителям ренессанса, знакомым с королевским Вавельским замком, можно посоветовать посетить его младшего брата – замок Бжег, древнюю резиденцию династии Пястов в Силезии.

С большинством замков и дворцов связаны красивые, а порой и таинственные легенды. В том же Мошне живет призрак – дух гувернантки, некогда влюбленной в одного из графов Тиеле-Винклеров. Несчастная женщина, не найдя взаимности, покончила жизнь самоубийством и теперь бродит по коридорам в ослепительно белом платье. В самой большой крепости в Нижней Силезии, замке Ксенж, рассказывают о прекрасной Дейзи и ее потерянном ожерелье.

Другая красотка, пани Валевская, покровительствует дворцу в Валевицах, где родился ее сын от Наполеона. Замок в Хенчинах посещает дух коня, а по двору крепости в Недзице бродит инкская принцесса.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно