Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новое лицо Севастополя – хай-тек, как в Дубае

08:07, 23 июля 2007

Севастопольские власти определили новое «лицо» города со стороны моря. На планировочном совете депутаты и специалисты горгосадминистрации утвердили детальную планировку территории, прилегающей к Карантинной бухте.

Как пишет газета «Слава Севастополя+», фактически это новый современный фасад города в стиле хай-тек, как в Дубае. Разработка архитектурно- планировочного решения территории, прилегающей к Карантинной бухте, выполнена на основании генплана и детализирует задумку создания на этом месте прибрежной рекреационной зоны. Таким образом, будет реализована идея набережной со свободным проходом от мыса Хрустального через Александровскую, Мартынову бухты и Южный мол вокруг Карантинной бухты с перспективой до Херсонеса, как это и предполагалось два года назад, когда утверждался генплан развития Севастополя до 2025 г.

Уникальность проекта заключается в том, что его реализация может изменить вид Севастополя с моря. "Находясь на мысу в непосредственной близости от открытого моря в рекреационной зоне, проектируемый комплекс является знаковым как "въездной" и предваряющий застройку города и формирование нового центра", - значится в пояснительной записке. Поскольку в центре застройку ограничили пятью этажами, то здесь архитекторы решили не сдерживать свое стремление в высоту.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно