Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

4. Совершить путешествие по следам фильма «Тобол»

08:07, 23 июня 2019

Не так давно на экраны вышел фильм «Тобол» – масштабная историческая драма, рассказывающая об освоении Сибири в эпоху Петра Первого. У туристов есть возможность отправиться по следам съемочной группы. Это путешествие поможет современникам погрузиться в атмосферу исторических событий начала XVIII века.

В Тобольске туристов ждет экскурсия по территории Тобольского Кремля, уникального образца сибирского зодчества. Именно здесь проходили грандиозные съемки исторической драмы «Тобол».


Представится также возможность посетить еще одну съемочную площадку фильма – интерактивный музейный комплекс «Посад сибирских старожилов», где стоят дом первого сибирского губернатора, крестьянское подворье, постройки бухарцев, торговые ряды и церкви.


Знакомство с бытом арестантов дореволюционного и советского периодов произойдет в Тюремном замке, мрачное подземелье которого сохранило гнетущую атмосферу заточения. В одном из его корпусов развернут совместный проект музея-заповедника и кинокомпании Solivs «Тобол: стоп кадр». Это – зрелищные декорации, фотографии со съемок и возможность сделать памятные снимки в костюмах киногероев.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно