Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Россияне пострадали в ДТП в Италии

07:19, 23 мая 2019

Вчера, 22 мая, в Италии на трассе, соединяющей Сиену с Флоренцией в районе города Монтериджиони, произошло ДТП с туристическим автобусом. Он вылетел с дороги и упал в овраг, перевернувшись. Всего пострадали более 30 пассажиров. Из них 20 россиян – один погиб, 19 пострадали.

На борту автобуса было 60 человек – кроме россиян, также граждане Армении, Казахстана, Украины, Белоруссии, Молдавии и Румынии. Туристы направлялись из Монтекатини-Терме на экскурсию в Сиену.

Погибшая, как сообщает посольство России в Италии, – 40-летняя женщина-гид, россиянка, сопровождавшая русскоговорящую группу. Водитель автобуса – итальянец. Он уже допрошен итальянскими следователями. Среди основных версий трагедии – неосторожность при вождении.

Как пояснили RATA-news туроператоры, автобус принадлежит итальянской туристической компании «Европа Вояж», организующей экскурсионные автобусные туры. Она работает со многими операторами в РФ и в странах СНГ. В частности, среди пассажиров оказались 15 туристов «Библио-Глобуса».

Как рассказали RATA-news в компании, четыре человека находятся в госпитале со средними и легкими повреждениями, двое отказались от продолжения программы. По двум заявкам на четырех человек, к сожалению, пока информации нет. Остальные подтвердили туроператору, что с ними все в порядке. Сейчас туристы находятся в полицейском участке, как только станет возможно, для них будет организован трансфер в Монтекатини.

«Всех, кто остался в этот день в отеле, так как по программе это был свободный от экскурсий день, и тех, кто захочет продолжить тур после происшествия, мы повезем 23 мая по маршруту», – уточнили в компании.


Светлана Ставцева, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно