Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Ланту» продлили, «Эль-Вояж» прекратили

08:23, 23 мая 2013

Вчера Арибтражный суд Москвы по ходатайству конкурсного управляющего компании «Ланта-тур вояж» продлил процедуру банкротства туроператора до 28 октября. В ходатайстве было указано, что не завершены мероприятия по взысканию дебиторской задолженности и, соответственно, расчеты с кредиторами. Присутствующий на заседании суда представитель банка ВТБ поддержал ходатайство о продлении срока.

А вот процедура банкротства туроператора «Эль-Вояж», судя по всему, будет завершена в июне – ввиду отсутствия средств, достаточных для возмещения судебных расходов на проведение этой процедуры. Основной кредитор турфирмы – ОАО «Сбербанк России», решивший назначить своего конкурсного управляющего, оказался не готов к тому, что Арбитражный суд предложит ему внести на депозит суда 300 тысяч рублей на финансирование процедуры банкротства.

«Эль-Вояж» громко заявил о себе в конце августа 2012 года, когда более 200 туристов, отдыхавших в Хургаде, неожиданно узнали, что туроператор не оплатил не только их проживание в отелях, но и обратный перелет в Москву. Туристы получили возмещение от «АльфаСтрахования».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно