Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Кандагар»: начало лета – лучшее время для лечения в Крыму

08:28, 23 мая 2011

Начало лета – лучшее время для лечения в Крыму. По совокупности климатических показателей Южный берег Крыма занимает 3 место в рейтинге рекреационной ценности курортов мира наряду с курортами Лазурного берега Франции и Хорватии. Лучшим временем для климатолечения на крымских курортах признано начало лета, когда дни уже стабильно теплые и солнечные, но не жаркие, а море прогрелось до комфортных для купания температур. К тому же, отдых в июне обойдется туристам гораздо дешевле, чем в разгар сезона, так как многие здравницы предлагают существенные скидки на размещение в этот период.

Так, санаторий «Золотой колос» (Алушта) предоставляет скидку 30% на заезды до 26 июня, санаторий «Южнобережный» (Алупка) проводит акцию – 35% на заезды с 1 по 27 июня, санаторий «Парус», (Гаспра) делает скидку 5% частным лицам до 23 июня. Традиционно гостеприимные цены и качественное лечение предлагают санаторий «Черноморье» (Ливадия), санаторное отделение Днепр (ДСОЦ «Дружба»), ЦВКС им. Пирогова (Саки).

Туристы, приехавшие в Крым в июне, окажутся в центре культурной жизни полуострова. Со 2 по 4 июня пройдет IV этап серии престижных автогонок Inter Сontinental Rally Challenge, с 3 по 14 июня – Международный фестиваль искусств «Война и мир», а с 9 по 13 июня – парад воздушных шаров в Севастополе.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно