Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Москве прошел «Авиационный IT форум»

08:07, 23 мая 2008

В Москве прошел первый международный «Авиационный IT форум». Его организатор журнал «Авиатранспортное обозрение», спонсорами выступили Amadeus, Lufthansa Systems, Travelport, Sabre Airline Solutions. Участвовали представители российских авиакомпаний, аэропортов, провайдеры IT услуг Lufthansa Systems, Amadeus, Sabre Airline Solutions, Travelport, IBS, «СИС Инкорпорейтед», «Би-Эй-Си», «Бэлл – Интегратор», «Гелиос Компьютер» и др.

Значение информационных технологий в развитии авиационной отрасли активно растет, что связано не только с интенсификацией конкуренции среди авиакомпаний, но и с внедрением систем электронного бронирования авиабилетов, расширением бизнеса российских аэропортов и авиаперевозчиков. Более 100 экспертов отрасли обсудили на форуме вопросы интеграции российских и международных IT платформ, влияния IT на конкурентоспособность авиакомпании, улучшения коммерческой эффективности предприятий в аэропорту с использованием IT решений, современных систем управления аэропортом.

Своим опытом в области интеграции IT решений внутри авиакомпаний поделился директор Департамента информационных технологий «Аэрофлота» Сергей Кирюшин.

О технической реализации планов внедрения e-ticketing в региональных аэропортах рассказал IT директор ГТК «Россия» Александр Белей. Вопросы применения IT для обеспечения внутренних технологических процессов аэропорта аудитория обсудила с заместителем генерального директора по информационным технологиям компании «Московские авиационные услуги» Алексеем Шаромовым.

В ходе форума прошло два круглых стола, где директора по информационно-техническому обеспечению крупнейших российских аэропортов и авиакомпаний обсудили с аудиторией роль IT в долгосрочной стратегии развития авиакомпаний и вопросы внедрения IT в практику работы аэропорта.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно