Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

"Сибирь" зачастила в Киев

08:07, 23 мая 2003

Авиакомпания "Сибирь" увеличивает частоту выполнения регулярных рейсов С7-155/156 по маршруту Москва - Киев - Москва до 5 в неделю по будним дням. Ранее полёты на этом направлении выполнялись 1 раз в неделю. Из Москвы (аэропорт "Домодедово") самолёт вылетает в 11.45 (по пятницам - в 15.35), из Киева в 13.10 (по пятницам - в 17.35). Полёты выполняются на самолете Ту-154 в улучшенной компоновке (148 кресел с салоном бизнес класса).

Увеличение частоты полётов позволит сделать рейс более удобным для деловых пассажиров, которые заинтересованы в ежедневном авиасообщении между двумя столицами. Другой отличительной особенностью рейса является его удобная стыковка с другими рейсами "Сибири" из российских городов в Москву. В Сибири и на Севере России работает значительное число уроженцев Украины, сильны исторически сложившиеся экономические связи между Украиной и Россией и родственные связи между гражданами двух стран. Увеличение рейсов в Киев позволит обеспечить практически ежедневное сообщение между Киевом и крупнейшими российскими городами (Новосибирск, Нижний Новгород, Омск, Нижневартовск, Томск, Барнаул, Кемерово, Новокузнецк, Новый Уренгой, Норильск, Иркутск, Улан-Удэ, Мурманск).

За первые 4 месяца 2003 года авиакомпанией "Сибирь" перевезено 680 тысяч пассажиров, что на 19% больше, чем за аналогичный период 2002 года. Согласно данным Транспортной клиринговой палаты, по итогам первого квартала 2003 года "Сибирь" занимает первое место среди российских авиакомпаний по объёму пассажирских перевозок на внутренних линиях и второе — на международных.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно