Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Крымские новости

08:07, 23 мая 2001

21 мая мэры городов и руководители курортных служб Крыма доложили на совещании в правительстве автономии о готовности к летнему сезону.

По их мнению, в этом году ожидается большое количество отдыхающих, так как даже в межсезонье здравницы Ялты приняли на 27% курортников больше, чем за соответствующий период прошлого года, а санатории Алушты - на 45%. Как сообщил мэр Симферополя Владимир Марченко, во многих санаториях проведена реконструкция. В Алуште введен в строй новый трехзвездочный пансионат "Крымские зори". Проблему с обеспечением водой удалось решить за счет экономного расходования ее в холодное время года. Летом она будет подаваться бесперебойно. После длительного перерыва возобновляется движение катамаранов на подводных крыльях между Ялтой и Сочи.

Накануне курортного сезона Крымский государственный центр стандартизации, метрологии и сертификации раздает "звездочки", идет подтверждение категорий отдельных объектов сферы гостиничных услуг Крыма. Так, "Ялта-Интурист" и "Палас" получили по 3 звезды, а "Юсуповский дворец" и "Магнолия" (1-й корпус) удостоены двух. Сертификация продолжается.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно