Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Первый Ту-214 улетает в Хабаровск

08:07, 23 мая 2001

Вчера в Казанском авиационно-производственном объединении (КАПО) им. Горбунова президент Татарстана Минтимер Шаймиев передал генеральному директору компании "Дальавиа" Петру Севастьянову ключ от первого серийного лайнера Ту-214.  Поставка самолета осуществляется в соответствии с пятисторонним соглашением между правительством Татарстана, администрацией Хабаровского края, КАПО, «Дальавиа» и московской Финансовой лизинговой компанией (учредители - АО Татнефть, банк «Зенит», ИФК «Солид»), заключенным в мае прошлого года. Стороны договорились о передаче в лизинг двух новых Ту-214. Схема оплаты предполагает приобретение самолетов в лизинг у ФЛК. Последняя, в свою очередь, привлекает для этой цели денежные средства Татарстана и Хабаровского края. Объем инвестиций по двум самолетам оценивается в $34,8 млн. В том числе - бюджетный кредит Татарстана в
$9,6 млн., выделенные Хабаровским правительством $6 млн. в качестве аванса лизингополучателя, а также товарный кредит от КАПО на $18,8 млн.

Ж/д билеты будут продавать не раньше, чем за 30 суток

Как сообщают СМИ, МПС приняло решение осуществлять предварительную продажу билетов не за 45, а за 30 суток. Это вызвано тем, что Министерство по антимонопольной политике не утвердило предложение МПС о повышении тарифов на поезда дальнего следования, по предварительным данным, до 30%.О возобновлении предварительной продажи железнодорожных билетов в обычном режиме будет объявлено дополнительно.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно