Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Краснодарский край пообещал туроператорам поддержку

08:56, 23 апреля 2014

В Москве прошла встреча министра курортов и туризма Краснодарского края Евгении Кудели с туроператорами, которые предлагают отдых в этом регионе, а также в Крыму. Как рассказал RATA-news вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин, речь шла о совершенствовании механизма взаимодействия бизнеса с властями в наступающем сезоне и разработке вариантов доступной перевозки.

Особое внимание было уделено новым сочинским гостиницам, прежде всего, построенным, в Имеретинской долине, востребованность которых далека от ожиданий. Власти Краснодарского края готовы финансово помогать турфирмам в рекламе новых отелей и даже частично субсидировать перевозку. Достигнута договоренность о льготных расценках на участие операторов по Краснодарскому краю и Крыму в предстоящей московской выставке MITF. Оба региона также будут представлены на этой выставке. «Решено, что Краснодарский край и Крым разумно продвигать консолидировано, они близки и географически, и исторически. Есть возможность организовывать комбинированные туры, например, отдыхать на пляже в Анапе и ездить на экскурсии в Керчь. По нашему мнению, за такими продуктами – будущее», – сказал Юрий Барзыкин.

Туроператоры рады поддержке властей Краснодарского края. Однако более актуальна для них сейчас активность самих средств размещения в Сочи. От многих отелей до сих пор не удается получить цены на сезон, не заключаются договоры. А те тарифы, которые выставляются, сильно оторваны от реальности и нынешней покупательной способности россиян. В Сочи уверены, что смогут все распродать и без помощи туроператоров. Турбизнес сомневается. Между тем время идет, сезон приближается, и если сочинские отели все-таки решат обратиться к операторам, «нагнать» поток будет непросто.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно