Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Ямал» начинает выполнять регулярные рейсы Москва – Гетеборг

00:19, 23 апреля 2012

С 21 мая с.г. авиакомпания «Ямал» будет выполнять три еженедельных рейса из аэропорта «Домодедово» (Москва) в аэропорт Ландветтер (Гетеборг). Впервые западная Швеция будет связана прямым воздушным сообщением с российской столицей.

Открытие рейса – один из результатов продуктивного сотрудничества партнерства Goteborg Access (Swedavia – Goteborg Landvetter Airport, Goteborg & Co, Visit Sweden, West Sweden Tourist Board, Business Region Goteborg). «У наших партнеров давно существует спрос на прямое воздушное сообщение с Россией. Теперь столь привлекательный рынок открыт для нас», – заявила глава Goteborg & Co Сабин Сондерград.

«Ямал» будет использовать на линии самолет Bombardier CRJ 200 вместимостью 50 кресел.

«Домодедово» – крупнейшего аэропорта России и Восточной Европы, предлагает более 200 направлений на внутренних и международных линиях. В 2011 году он обслужил свыше 25 миллионов пассажиров. Домодедово.

Аэропорт Гетеборга – второй по величине в Швеции, обслужил 5 миллионов пассажиров в 2011 году. Аэропорт предлагает своим пассажирам более 50 направлений по Европе, среди них – Лондон, Манчестер, Париж, Брюссель, Цюрих, Рим и другие.

Гетеборг – второй крупнейший город Швеции, расположен на западном побережье королевства. Это экономический, туристический и промышленный центр Швеции. В городе расположена штаб-квартира компании Volvo.

Авиакомпания «Ямал» основана в 1997 году, головной офис расположен в Салехарде. В воздушном парке 18 судов. Авиакомпания летает по 40 направлениям. Гетеборг будет первым регулярным направлением в Западной Европе.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно