Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Доминикана инвестирует в туризм $1 млрд.

08:07, 23 апреля 2008

Министр туризма Доминиканской республики Феликс Хименес объявил, что правительство страны планирует в период до 2012 года инвестировать примерно $1 млрд. в развитие инфраструктуры туризма.

В рамках прошедшей выставки Dominican Annual Tourism Exchange (DATE)) г-н Хименес заявил, что в прошлом году количество туристов из Северной Америки в Доминикане превысило численность туристов из Европы. 48% гостей приехали в страну из Северной Америки, в том числе 34% из США и 14% из Канады. 39% - из Европы, а оставшиеся 13% - из Латинской Америки.

Г-н Хименес также отметил факт «туристического» развития северного и восточного побережья страны, а также Южного Центрального региона. Восточное побережье уже привлекло четыре престижных гостиничных сетей США, включая Aman, Four Seasons, Ritz Carlton и Westin luxury brand hotels. В связи с высоким уровнем развития проектов в недвижимости в Доминикане созданы благоприятные условия для международных инвестиций.

На северном побережье появилось новая дестинация - город Кабаре с недавно построенным пляжем. Это место называют лучшим в мире для занятия кайтбордингом и кайтсерфингом. По словам Феликса Хименеса, в этом году будут сделаны дополнительные вложения в этот изумительный «серфинговый город», включая строительство бутик-отеля и бара-ресторана.

В Санта Доминго планируется строительство нового конференц-центра, который станет первым в Южном Центральном регионе Доминиканской республики. Кроме того, в течение нескольких месяцев будет официально открыт новый Sans Souci Port, который станет основным портом страны, в том числе для круизных лайнеров.

Г-н Хименес предоставил обновленные данные по растущим инвестиционным вложениям в транспортную инфраструктуру Доминиканы, отметив улучшенное шоссе из Пунта Кана в Санто Доминго. Это должно сократить время в пути из одного пункта в другой с 3,5 до 2 часов. Кроме того, в ближайшем будущем гости Баваро смогут легко оказаться в Самане, совершив путь по туристическому коридору Баваро, расположенный между Макао и Сабана де ля Мар. Этот порт предложит одночасовую паромную переправу, соединяющую восточное побережье с северным. (Caribbean News Digital, перевод Сергея Наколюшкина, специально для RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно