Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

"Дон-РСТ" набирает обороты

08:07, 23 апреля 2003

В рамках международного туристского фестиваля “Мир без границ”, который проходил в Ростове-на-Дону 17-19 апреля с.г., состоялось очередное заседание донского отделения Российского союза туриндустрии. В нем приняли участие исполнительный директор РСТ Сергей Абрамов, заместитель министра по физкультуре, спорту и туризму администрации Ростовской области Игорь Исаев.

Обсуждались вопросы работы региональных отделений вообще и ростовского в частности. Как отметил в своем выступлении г-н Абрамов, несмотря на внутренние коллизии, с приходом нового председателя Дон-РСТ работа в отделении активизировалась и набирает деловые обороты.

По словам Сергея Абрамова, сейчас в России наблюдается тенденция к бурному развитию въездного и внутреннего туризма, и в этой ситуации очень важна информация о донском крае, которой явно недостаточно. В связи с этим он предложил ростовским турфирмам принять участие таких проектах РСТ как “Время отдыхать в России”, “Just Russia”, в журнале “Тур-1”, электронной газете RATA-news. Кроме того, РСТ готов предоставить Ростовской области место на своих стендах во время работы туристических выставок России. Сергей Абрамов также рассказал о деятельности Центра подготовки кадров «Туриндустрия» и о возможности проведения курсов непосредственно в Ростове-на-Дону.

Выступивший на заседании Игорь Исаев подвел итоги работы ростовской делегации на международной выставке Mitt-2003 и призвал присутствующих создать корпоративный стенд “Дон-РСТ” на предстоящих выставках “Отдых”, INVETEX, Mitt-2004.

Председатель “Дон-РСТ” Марина Амбарцумян выступила с отчетом о проделанной работе донского отделения РСТ за первый квартал с.г. Затем она рассказала о сотрудничестве со средствами массовой информации и, в частности, о содействии в выпуске печатного органа “Дон-РСТ” - газеты “Турист”. Завершая свое выступление, г-жа Амбарцумян поздравила присутствующих с прибавлением: в семью донского отделения приняты гостиница “Интурист”, турфирмы “Альбион”, “Планета сервис-А”, “Апрель-Интер-Тур”, “Юрта”. (Газета “Турист”, Ростов-на-Дону, специально для RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно