Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Южноуральцы предпочитают отдыхать на родине

08:07, 23 апреля 2002

В Челябинске прошла выставка "Туризм. Отдых. Спорт". Как сообщает "Урал-Пресс-Информ", свои стенды на ней разместили более 120 участников. Среди них туристические фирмы, центры детско-юношеского туризма, туристско-экипировочные центры, краеведческие музеи, учебные заведения, санатории, пансионаты, курорты.

Как отметил председатель областного Комитета по физкультуре, спорту и туризму Владислав Беседин, сегодня главы городов и районов области начинают понимать, что туризм - это не просто отдых, это бизнес, возможность найти дополнительный источник дохода для бюджета. Ежегодно 245 объектов отдыха Челябинской области – санатории, курорты, базы и дома отдыха – обслуживают около 300 тысяч человек, 21 тысяча детей отдыхают в лагерях, а 20 тысяч южноуральцев предпочитают отдых за рубежом.

Впервые на открывшейся выставке Фонд развития регионального туризма познакомил с уникальными уголками области в Нагайбакском, Верхнеуральском районах, Усть-Катаве, Златоусте, Сатке. На этой неделе правительство Челябинской области рассмотрит целевую программу первоочередных мероприятий по строительству и реконструкции существующих центров туризма и отдыха.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно