Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Meridiana и «Домодедово» открывают рейсы из Москвы в Милан

07:28, 23 марта 2017

Московский аэропорт «Домодедово» и авиакомпания Meridiana запускают новый маршрут из Москвы в Милан и обратно. Первый рейс был выполнен 22 марта.

Вылеты запланированы три раза в неделю – по понедельникам, средам и пятницам. С 7 мая частота увеличится – еще один рейс будет доступен в воскресенье. Время полета составит 3,5 часа. Отправление из «Домодедово» в 12.10, вылет из аэропорта Мальпенса в 6.55 по местному времени. Полеты будут выполняться на Боинге 737-800 в конфигурации 168 мест в эконом-классе и 14 в бизнес-классе Electa.

С начала июня Meridiana возобновит регулярные рейсы по маршруту Ольбия (Коста Смеральда) – Москва («Домодедово») – Ольбия (Коста Смеральда).

Заместитель директора аэропорта «Домодедово» по коммерции Алексей Раевский уверен, что вместе с партнером смогут и дальше развивать маршрутную сеть в Италию. «Эта страна остается одним из самых популярных направлений для граждан России – более 300 тыс. путешественников воспользовались услугами «Домодедово» для поездок в Италию в течение 2016 года», – сказал он.

Милан – одиннадцатое направление в маршрутной сети «Домодедово», связывающей Россию и Италию. В настоящее время авиакомпании-партнеры аэропорта летают в Верону, Геную, Пизу, Неаполь, Венецию, Ольбию, Римини, Турин, Катанию, Ламецию и Милан. Пассажиропоток воздушной гавани в Италию за прошедший год вырос на 22% относительно показателей 2015 года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно