Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Целебные воды города-курорта Кусацу

07:28, 23 марта 2017

Город-курорт Кусацу расположен у подножия горы Кусацу-Сиранэ-сан в северо-восточной части префектуры Гумма. В эпоху Эдо Кусацу Онсэн считался лучшим горячим источником западной Японии. Примерно 120 лет назад он прославился среди иностранцев после того, как немецкий врач Баэльц открыл целебные свойства термальной воды в местных источниках. Здесь их несколько, вода в них обладает разными свойствами.

Гора Кусацу-Сиранэ-сан дала имя целому скоплению действующих вулканов. На ее вершине есть озеро Югама с изумрудно-зелеными водами. Зимой дорога к Кусацу-Сиранэ-сан закрыта, но гости могут присоединиться к пешему туру к озеру Югама. С весны по осень туристы гуляют по окрестностям горы Кусацу-Сиранэ-сан, а зимой катаются на лыжах и сноубордах.

Мандза Онсэн – это еще один знаменитый горячий источник с молочно-белой водой высочайшего качества.

Горячий источник Юбатакэ выплёскивает из-под земли 4 тыс. литров воды в минуту, и это происходит в самом центре города. Поэтому центральная площадь всегда покрыта облаком тёплого пара.

С 1 апреля до 1 декабря в Кусацу можно увидеть церемонию юмоми, во время которой нарядно одетые женщины размешивают горячую воду онсэна деревянными досками, распевая народные песни.

Подробнее VisitJapan.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно