Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

United Travel вышел на российский рынок с динамическим пакетированием

08:17, 23 марта 2015

Онлайн-туроператор United Travel выходит на рынок с обширным ассортиментом динамических турпакетов и индивидуальных услуг. Во время презентации, состоявшейся на выставке MITT, генеральный директор компании Геннадий Косарев провозгласил: «Продажи мы открываем сегодня».

United Travel входит в международную группу компаний, основными направлениями деятельности которой являются туризм и IT-технологии в туротрасли. Головной офис находится в столице Словакии Братиславе, есть представительства в Германии (Кельн) и Греции (Афины). Как пояснил г-н Косарев, в российскую команду вошли люди, чей профессиональный стаж в отрасли превышает семилетний рубеж. Костяк составляют бывшие сотрудники «Русского экспресса», VKO Travel, TUI, «Пегас Туристик». «Мы собрались вместе, чтобы разработать и предоставить нашему рынку универсальный и максимально удобный инструмент для формирования доступного по ценам турпродукта под любые пожелания клиентов», – сказал Геннадий Косарев, добавив, что для прямых потребителей их сайт закрыт.

По словам председателя правления United Travel Дирка Берлингхоффа, в Европе традиционный туроперейтинг активно вытесняется динамическим пакетированием. Например, в Германии формирование туруслуг онлайн занимает 40% от общего оборота, а в скандинавских странах все 70%. Соответствующий рынок России растет очень быстро – с 2013 по 2015 года на 15%, согласно данным, приведенным г-ном Берлингхоффом. «Сейчас в вашей стране сложились хорошие условия для более решительного перехода к онлайн-продажам, – уверенно заявил Дирк Берлингхофф. – Турагенты уже могут и должны бронировать весь спектр туруслуг в режиме реального времени».

Руководитель восточноевропейского направления группы компаний Наджиб Маздурьяр пояснил, что созданная на основе инновационного программного решения уникальная система бронирований, позволяет агентам гибко и динамично, буквально сию минуту, реагировать на изменения спроса, оставаясь всегда конкурентоспособными. Тем не менее в России United Travel будет работать еще и оффлайн. Г-н Маздурьяр объяснил это менталитетом россиян: «Мы учли, что наши российские партнеры хотят слышать живой голос, поэтому штат московского офиса расширен до 20 человек. Круглосуточная русскоязычная служба поддержки агентств на всех стадиях работы с клиентом готова ответить на любые вопросы».

Директор по продажам Александр Бессуднов гарантировал будущим партнерам высокие стандарты на любом этапе сотрудничества. «Мгновенное и прозрачное проведение расчетов с поставщиками при минимуме посредников позволит вам до минимума снизить коммерческие риски», – сказал он, обращаясь к собравшимся в зале многочисленным представителям турбизнеса. Г-н Бессуднов разъяснил, что динамический пакет включает перелет, проживание и страховку. Страховой партнер – компания «Европейское туристическое страхование» (ERV). Десятки тысяч тарифов на рейсы более 400 авиакомпаний. Среди 300 тысяч отелей есть и пляжные, и городские, немало тех, с которыми в России пока еще не работает никто. Трансфер можно забронировать не только от аэропорта до места отдыха и обратно, но, при необходимости, и между городами. Визовое обслуживание предлагается, но не навязывается. Оплата по курсу на день бронирования. И при всем этом богатстве агенты, получая цены нетто, сами устанавливают маржу, по которой хотят работать. Разработана еще и специальная бонусная программа. Баллы, накопленные за работу в системе, конвертируются в рубли по принципу 1 балл = 1 рубль. Лидера продаж по результатам сезона ждет бесплатный тур в Австрию или Словакию.

Александр Бессуднов заявил также, что проект продолжает развиваться. В самое ближайшее время ожидается расширение списка поставщиков, а спектр динамических пакетов разнообразят предложения с железнодорожной перевозкой, круизами и экскурсионкой.

Г-н Бессуднов пообещал в ближайшее время провести серию семинаров и вебинаров, где агентам подробно расскажут о практике применения системы бронирования United Travel.

 

Любовь Булгакова, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно