Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Марокко надеется довести российский турпоток до 2 млн. человек

08:38, 23 марта 2012

Туристические власти Марокко ставят своей целью к 2020 году увеличить российский турпоток в страну до 2 млн. человек. Об этом сообщил на пресс-конференции в рамках проходящей в Москве выставки MITT-2012 генеральный директор туристического офиса страны Хамид Адду. По его словам, в прошлом году власти страны планировали принять 50 тысяч туристов из России, однако турпоток в итоге составил около 30 тысяч.

Г-н Адду признал, что 2011 год был достаточно сложным из-за множества революций, в том числе в Тунисе и Египте, а также из-за экономического кризиса в Европе. Эти события затронули и Марокко, однако, по мнению гендиректора, у страны не было значительных потерь, как в других странах Магриба. Зарубежный турпоток в нашу страну вырос на примерно 1%, хотя ожидали 10%. - подчеркнул Адду.

В 2011 году Марокко посетило около 10 млн. туристов из-за рубежа, страна занимает второе место в Африке по въездному турпотоку. Основные страны-доноры - Франция, Испания, Бельгия, Великобритания, Германия и Италия, сообщает РИА «Новости».

По мнению Хамида Адду, туристическую стратегию властей поддерживают как коммерческие предприятия, так и частные лица: «Российский рынок становится все более значимым. Он движется вперед и примерно лет через пять станет одним из самых главных для Марокко. В 2012 году мы планируем принять 50 тысяч туристов из России».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно