Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Российские туроператоры подписали соглашение с курортом Порт-Авентура

09:10, 23 марта 2011

В рамках международной выставки MITT-2011 состоялось подписание соглашений между испанским курортом Порт-Авентура и российскими туроператорами «Натали турс», TEZ Tour, TUI Russia, «Пегас туристик» и Coral Travel. Стороны договорились продвигать направления Коста-Дорада и Порт-Авентура на туристическом рынке России. Предусмотрена также совместная маркетинговая кампания стоимостью более чем €400 тыс. Половину этой суммы внесут российские туроператоры, столько же выделит испанский курорт Порт-Авентура.

Согласно статистическим данным Совета по туризму Коста-Дорада, российские туристы совершили около 1,5 млн. визитов с ночлегом в отели Коста-Дорада, что составляет 12% от общего числа ночевок в гостиничных номерах курорта. Средняя продолжительность пребывания наших сограждан на этой территории – 11 дней. Таким образом, Россия стала третьим по значимости туристическим рынком для Коста-Дорада, уступив лишь Великобритании и Франции.

Как рассказал директор по продажам курорта Порт-Авентура Коро Мигель, новые соглашения подразумевают продвижение Коста-Дорада и курорта Порт-Авентура через различные каналы связи, в том числе профессиональные и общественные СМИ. Маркетинговая кампания будет включать рекламные акции на главных туристических веб-сайтах России, уникальные предложения для туристических агентств, ознакомительные туры, поездки топ-менеджеров туркомпаний на курортные объекты, семинары и роад-шоу в крупных городах России.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно