Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Внешэкономбанк участвует в сделке по приобретению Malev

08:07, 23 марта 2007

Вчера в рамках визита премьер-министра Венгрии Ференца Дюрчаня в Россию Внешэкономбанк и венгерская компания AirBridge Zrt. согласовали порядок и сроки подписания соглашения об участии банка в финансировании сделки по приобретению венгерского национального авиаперевозчика Malev Zrt.

Компания AirBridge, представляющая интересы частных акционеров российского альянса авиакомпаний AirUnion, является победителем организованного Венгерским агентством по приватизации и управлению государственным имуществом тендера по приватизации компании Malev. Это позволит объединить ресурсы альянса AirUnion и венгерского перевозчика, интегрировать их маршрутные сети и обеспечить синергетический эффект для российской и венгерской авиакомпаний.

Внешэкономбанк выступает в проекте не только как финансирующая сторона, но и как консультант AirUnion по вопросам дальнейшего развития Malev, оптимизации структуры финансирования бизнеса и улучшения финансового положения венгерской авиакомпании. Финансирование приобретения крупного европейского авиаперевозчика является одним из проектов Внешэкономбанка по поддержке российских компаний за рубежом.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно