Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новая Alitalia намерена стать прибыльной к 2017 году

07:38, 23 января 2015

Обновленная Alitalia начала работу 1 января 2015 года после завершения процесса увеличения ее капитала со стороны Еtihad Airways и действующих акционеров. Как отметил Джеймс Хоган, президент и исполнительный директор Etihad Aviation Group и вице-председатель Alitalia, все крупные инвесторы Alitalia договорились о том, что компания должна начать приносить прибыль к 2017 году.

В основу новой стратегии положена маршрутная сеть с тремя пересадочными узлами в Италии. Миланский аэропорт «Мальпенса» увеличит обслуживание дальнемагистральных рейсов, а миланский же «Линате» усилит взаимодействие с пересадочными узлами авиакомпаний-партнеров. Аэропорт «Фьюмичино» в Риме будет развивать дальнемагистральные направления и продолжит расширять обслуживание местных и среднемагистральных направлений.

Расписание полетов по всей маршрутной сети будет оптимизировано. Появятся новые маршруты из Рима, включая Берлин, Дюссельдорф, Сан-Франциско, Мехико, Сантьяго (Чили), Пекин и Сеул, увеличение числа рейсов в Нью-Йорк, Чикаго, Рио-де-Жанейро и Абу-Даби. На 13 в неделю вырастет число рейсов из миланского «Мальпенса», включая ежедневный рейс в Абу-Даби, четыре рейса в неделю в Шанхай и дополнительные рейсы в Токио. Также будет повышена сопряженность с пересадочным узлом Etihad Airways в Абу-Даби для ежедневных рейсов из Венеции, Милана, Болоньи и Катании и дополнительных рейсов из Рима.

Alitalia, Etihad Airways и ее партнеры планируют совместно использовать воздушный флот.

Изменится и визуальное оформление Alitalia – раскраска самолетов, форменная одежда персонала и дизайн точек взаимодействия с клиентом.

Новая Alitalia – это компания с ограниченной ответственностью и итальянским контрольным пакетом акций. Авиакомпании Etihad Airways, национальному авиаперевозчику ОАЭ, принадлежит 49% акций.

В зимнем расписании 2014/2015 Alitalia предоставляет свои услуги по 83 направлениям, 26 из них в Италии и 57 в других странах. Охватывают они 123 маршрута и 3 650 еженедельных рейсов.

Сегодня флот Alitalia один из самых молодых в мире – средний возраст авиасудна всего лишь 7 лет.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно