Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Деловая программа «Интурмаркета» – для всех категорий участников

07:49, 23 января 2014

Деловая программа выставки «Интурмаркет-2014» пока обозначена как предварительная, но уже насыщена и содержательна. Мероприятия рассчитаны на самую разную категорию участников – представителей органов власти в сфере туризма, турфирм, специализирующихся по различным видам отдыха, организаторов туристических событий, специалистов по продвижению турпродукта и IT, сотрудников туристско-информационных центров, отельеров и даже студентов, ищущих работу.

15 марта состоится открытое заседание правления и регионального совета Российского союза туриндустрии. Пройдут в этот день три мероприятия по внутреннему туризму: презентации туристических возможностей Москвы, круглый стол «Малые города России» и пресс-конференция участников соглашения «Великая Волга» с презентацией проектов речных круизов.

Тема внутреннего и въездного туризма станет основной и во второй день работы «Интурмаркета». На 16 марта назначено всероссийское совещание по актуальным вопросам развития туризма. После официальных докладов федеральных органов исполнительной власти начнется самое интересное – дискуссия, в которой примут участие известные эксперты и специалисты в области событийного туризма. Затем бразды правления перейдут в руки тех, кто хорошо знает современный каналы продвижения туристического события – интернет, социальные сети, мобильные приложения, презентации, фото- и видеопроекты.

В этот же день организаторы «Интурмаркета» преподнесут несколько полезных сюрпризов для турагентств. Обучающий курс по безопасности платежей проведут представители «Альфа банка». А еще пройдут авторские семинары двух известных экспертов. Сергей Ватутин (сеть «1001 тур») выбрал такую тему: «Судьба турагентства. Как зарабатывать в трудные времена». А пресс-секретарь РСТ и главный редактор RATA-news проведет свой познавательно-образовательный, очень живой и интерактивный семинар «Профессиональные загадки от Ирины Тюриной». Самым активным участникам обещаны в качестве призов «волшебные мешочки».

Об IT-технологии и инновационных маркетинговых инструментах в современной туриндустрии пойдет речь на совместном семинаре Ростуризма и Всемирной туристской организации (UNWTO). Он пройдет в рамках выставки 17 марта, но не в «Крокусе Экспо», а в «Президент-Отеле».

Мастер-класс «Правовое обеспечение различных видов туризма» проведет Анна Гладун, генеральный директор компании «Гладун консалтинг». Ее семинары всегда собирают большую аудиторию, поскольку слушатели получают очень много важной для бизнеса информации.

Злободневная тема поддержки и развития детского отдыха будет обсуждаться на круглом столе, который организует Общественный совет по детскому туризму при Ростуризме.

Выставка «Интурмаркет-2014» пройдет с 15 по 18 марта в МВЦ «Крокус Экспо».

Предварительную программу мероприятий с подробностями смотрите здесь.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно