Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Инна-тур» никуда не денется

08:07, 23 января 2003

История расставания основателей и многолетних руководителей «Инны Тур» со своим детищем, несомненно, взволновала туристический рынок. Крупная компания, раскрученный брэнд, сотни партнеров, которым, конечно же, было бы крайне важно знать о дальнейших планах нынешних хозяев фирмы. Напомним, что решением состоявшегося 27 декабря 2002 г. Совета учредителей «Госинкор-Холдинга», владеющего 75% акций «Инны», с 13 января 2003 г. Инна и Игорь Бельтюковы освобождены от занимаемых должностей. По официальной версии господ Бельтюковых, причина - расхождение в интересах с мажоритарным партнером. «Госинкор-Холдинг» долгое время вообще ничего официально не комментировал. И вот вчера, наконец, мы получили сообщение, которое не проливает ни капли света на суть происшедшего, но зато преподнесено в качестве официальной позиции владельцев «Инны». Публикуем его полностью.

Виктор Малащенков, генеральный директор компании "Инна Тур":

- Компания «Инна Тур» является одним из приоритетных направлений развития туристического направления "Госинкор-Холдинга", это проект прибыльный, динамично развивающийся, опирающийся на самые высокие технологии в этой области. Сегодня «Инна» - №1 на рынке авиаперевозок. Являясь уполномоченным агентом "Аэрофлота", фирма активно развивает субагентские продажи авиабилетов и корпоративное обслуживание. И это только одна из граней ее деятельности. В ближайшем будущем будут реализованы инвестиционные программы, общая стоимость которых в 2003 году составит около 300 млн. рублей. В прошедшем году инвестиции составили 200 млн. рублей, или около $6 млн. Среди намеченных планов - развитие сети турагентств под единым брэндом "Инна Тур" и выход на новые направления. Мы ведем переговоры о совместной работе с тремя мировыми операторами, но уже сейчас являемся лидерами по таким направлениям, как Франция, Тунис, Хорватия, Греция.

Сейчас перед нами стоит задача оптимизации бизнес-процесса для повышения его эффективности. Для развития розничного направления бизнеса мы расширяем использование розничных сетей, которыми обладают компании «Госинкор-Холдинга», в первую очередь, «Гута Банк». У нас уже есть положительный опыт в этом направлении: совместно с компанией "ГУТА-страхование" "Инна Тур" создала продукт OPTIMVOYAGE для корпоративного туризма. Сейчас в холдинге особенно актуальны проекты, нацеленные на розничного клиента. Поэтому мы готовы объединить все возможности наших предприятий, в том числе и "Инны Тур", для удовлетворения запросов конечного потребителя наших услуг. С этой целью мы развиваем технологии так называемого кросс-селлинга, совместного продвижения розничных продуктов и услуг компаний «Госинкор-Холдинга» – «Гута Банка», «Гута-Страхования», «Гута-Клиник», «Марина-Клаб».

Олег Сыромятников, старший вице-президент компании:

- По всем направлениям деятельности компании в будущем году ожидается увеличение объемов. Для этого есть все основания. Хорошо развивается франчайзинговый проект. Сегодня есть хорошие результаты первого периода, которые, как это часто бывает в бизнес-практике, несколько модифицируют весь процесс без отказа от идеологии. Уже в феврале мы откроем 10-15 франчайзинговых агентств в Москве. Теперь мы лучше знаем, как отбирать агентства с хорошим потенциалом, каким образом надо строить работу по развитию продаж в турагентствах. Те мероприятия, которыми мы дополним имеющийся план, будут работать на главную задачу – налаживание каналов сбыта наших услуг.

Дмитрий Горин, первый заместитель генерального директора:

- Мы расширяем свою филиальную сеть. Недавно в самом центре Москвы, на Тверской, открылся новый, в дополнение к уже существующим пяти, офис "Инны Тур". Расширяется география предложений. Именно с нашей компанией многие предпочитают летать во Францию, потому что в отличие от конкурентов, которые возят своих туристов чартерами, мы предоставляем места на регулярных рейсах «Аэрофлота». "Инна Тур" активно создает новые маршруты. Недавно появились предложения для горнолыжников – поездки в Японию. Отдых в Турции - не новость для нашего туриста, но мы планируем работать и с этим направлением.

Многие агентства предпочитают работать с крупным опытным оператором, поэтому выбирают нашу компанию, которая уже 10 лет на рынке. Субагентов привлекают и ассортимент, и размер комиссии, и, конечно, тот факт, что наши авиапартнеры - только проверенные перевозчики с большим парком самолетов, что минимизирует риски. Отели, с которыми заключает договоры "Инна Тур", зарекомендовали себя с лучшей стороны в течение многих лет, поэтому туристы возвращаются довольные и комфортом, и качеством обслуживания.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно