Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Путеводитель «Шри-Ланка» обновлен и дополнен

02:42, 22 ноября 2017

Издательство «Аякс-Пресс» представляет путеводитель «Шри-Ланка» в серии «Русский гид-Полиглот». Книга полностью переработана и дополнена подробной картой (в накладном кармане на обложке), содержит 14 маршрутов и 12 карт.

Государство Шри-Ланка в Южной Азии, расположенное на одноименном острове, со времён португальского вторжения и до обретения независимости называлось Цейлон. Переименовано было в 1972 году.

Туризм на острове начал активно развиваться после окончания многолетней Гражданской войны. Сегодня все больше российских путешественников планирует посещение этого острова «вечного лета»! И это не случайно, ведь здесь есть все условия для пляжного отдыха, занятий любыми видами водного спорта, а любителей истории ждет знакомство с уникальной культурой и искусством.

В путеводителе «Шри-Ланка» помимо удобных карт и проверенных маршрутов с описанием важнейших достопримечательностей размещено много практической информации – полезные ссылки, адреса, расписание работы музеев, схемы проезда до популярных природных достопримечательностей и монастырей.

В путеводителе «Шри-Ланка» есть разделы, которые помогут подготовиться к путешествию – краткая история островного государства, информация о транспортном сообщении, календарь предстоящих событий и праздников. Раздел климат поможет выбрать лучшее время для путешествия, а информация о национальной кухне – определиться с выбором блюд и специй. Не будет скучно на острове и родителям, отправляющимся в путешествие с детьми.

Большой интерес представляют авторские маршруты по острову. Во время путешествия туристы познакомятся с колониальной архитектурой Коломбо, совершат пеший поход по плато Хортон, полюбуются наскальной живописью, посетят многочисленные буддийские монастыри и храмы, побывают в древнем королевстве Рухуна.

Раздел «Экстра-маршруты» – это пошаговый план осмотра важнейших достопримечательностей острова максимум за 14 дней.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно