Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Оздоровительный отдых в Тэджоне: лесные ванны и горячие источники

02:42, 22 ноября 2017

Благодаря прекрасным пейзажам и единственному в Южной Корее лесу из метасеквойи лес Чантхэсан входит в список двенадцати основных туристических достопримечательностей Тэджона, пятого по величине города страны.

Метасеквойя подобно дереву гинкго и саговой пальме представляет древний род деревьев, сохранившийся с доисторических времен. Впервые обнаруженное в 1946 году в китайской провинции Сынчуань в верховьях реки Янцзы, за аккуратный облик и аристократическую грациозность это растение полюбилось многим.

Густые метасеквойи создают иллюзию попадания в неведомый мир. Тут и там в лесу можно найти скамейки и деревянные террасы для отдыха и умиротворения. Лес Чантхэсан расположен на негористой местности, и неторопливый путь до обзорной площадки спокойным шагом занимает около часа.

В центре района Юсон города Тэджон находится крупный рекреационно-туристический водно-термальный комплекс. Воды горячих термальных источников Юсон имеют температуру порядка 27-56 градусов и поднимаются с глубины
в 200 м.

Расположение курорта в городской зоне позволило сформировать туристический городок с массой удобств для проживания и питания. Поблизости находятся гольф-клуб Yuseong Country Club, парк аттракционов Kumdori Land, EXPO Science Park и другие достопримечательности. Высока доступность этого места – путь от транспортной развязки Юсон и Тэджонского стадиона кубка мира составляет всего 1 км.

Перекусить можно в ресторане Amsterdam, особенно любимый посетителями за ссампап – блюдо из риса, заворачиваемого в листья зелени. Хозяин заведения лично занимается выращиванием органически чистой зелени для ссампапа. Кроме того, здесь можно попробовать барбекю на открытом огне с дубовыми дровами, которого не найдешь в городе.

Подробнее на Visitmedicalkorea.com.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно