Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Болгария начинает новую рекламную кампанию

09:20, 22 ноября 2011

На лондонской выставке WTM Болгария заявила о старте новой рекламной кампании по привлечению британских туристов под названием «Волшебство живет здесь». В 2010 году Болгарию посетило 300 тыс. туристов из Великобритании. С помощью новой рекламной кампании страна рассчитывает к 2020 году принимать по 500 тыс. ежегодно.

Эта кампания – часть новой стратегии по продвижению Болгарии на трех основных для нее туристических рынках – Великобритании, Германии, и России.
В рамках новой стратегии был представлен также новый официальный портал www.bulgariatravel.org, который доступен на девяти языках. Он охватывает более 450 городов и курортов, более 40 тыс. древних памятников, в том числе, девять из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО, 160 монастырей, 330 музеев. На поддержание всех этих достопримечательностей правительство Болгарии в 2011 году выделило 150 млн. левов ($100 млн.).

Еще более полно Болгария одарена природой. Море и мягкий климат делают ее идеальным местом для отдыха. Сейчас в стране не менее 600 курортов и оздоровительных центров. В горных районах Родоп, Пирина и Рилы, а также на побережье Черного моря насчитывается более 100 spa– и велнес-центров. По прогнозам Болгарского союза бальнеологии и SPA-туризма, рост доходов в этом секторе в 2011 году составит 20%.

Согласно данным Национального института статистики, поток иностранных туристов в Болгарию за 8 месяцев 2011 года составил более 4 млн. Общий прирост – около 5%, примерно на столько же выросли доходы от туризма, достигнув почти 2 млрд. евро. Наибольший прирост показали рынки России, Украины и Центральной Европы.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно