Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Новгородской области принята долгосрочная программа развития туризма

09:20, 22 ноября 2011

Администрация Новгородской области подписала постановление о долгосрочной областной целевой программы «Развитие туризма и туристской деятельности на территории Новгородской области на 2012-2014 годы». Ее разработкой займется областной Комитет по физической культуре, спорту и туризму.

В задачу Комитета входит разработка и реализация новой маркетинговой стратегии развития туризма в области – повышение привлекательности новгородского туристского продукта, продвижение региона на внутреннем и международном рынках. В области будут развиваться различные виды туризма, прежде всего, событийный и рекреационный, а также активные виды отдыха. Города Боровичи, Валдай, Любытино, Старая Русса, Чудово должны стать полноценными туристическими центрами. Источник финансирования программы – областной бюджет. Общий объем инвестиций в программу составит 29 млн. 850 тыс. рублей, в том числе, 9 млн. 950 млн. – на 2012 , сообщается на официальном портале администрации Новгородской области.

В рамках программы планируется выпуск специализированных изданий о туризме и отдыхе в Новгородской области, установка информационных щитов для туристов с подсветкой на трассе М10, производство видеофильмов о регионе, организация межрегиональных рекламных туров, продвижение туристских ресурсов области в Интернете, участие в выставках. Предусмотрена и большая культурная программа – от Международного фестиваля этнической музыки до создания музейно-туристского комплекса на Рюриковом городище.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно