Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Таити - экзотика по-французски

08:07, 22 ноября 2004

В московском ресторане «Тропикана» прошла презентация острова Таити, организованная при поддержке Национального туристического Дома Франции в Москве. Знакомство с островом провела Кристин Сованьяк, представляющая компанию Tahiti tourisme.

Французская Полинезия, куда входит Таити и еще 117 островов, расположена в самом сердце Тихого океана. Географическая удаленность и девственная природа привлекают на острова многочисленных туристов. Ежегодно сюда приезжает около 220 тыс. человек, проводя, как показывают данные 2002 года, до 2 млн. ночевок. Широкий выбор туристических возможностей, красивые пейзажи, архитектурные памятники и музеи, своеобразная культура, экзотическая кухня оставляют незабываемые впечатления от Таити. Здесь каждый год проходят международные соревнования по серфингу Billabong Pro, в которых участвуют знаменитые спортсмены со всего мира. Именно на Таити волна под названием Teahupoo получила международное признание как самая красивая и трудная для серфинга. Также остров – идеальное место для дайвинга, здесь можно увидеть всю тропическую фауну океана, включая китов и акул. В последнее время любимым видом отдыха туристов становятся круизы на комфортабельных теплоходах по Французской Полинезии.

На Таити предлагается экзотическое размещение в бунгало на пляже или над лагунами бирюзового цвета, а также семейные пансионы. На текущий момент общий гостиничный фонд островов составляет 6500 мест, из них 3000 на Таити. Большее число местных гостиниц 3-5* входят в известные международные цепочки, некоторые из них расположены на собственных островах.

На презентации свои услуги представила авиакомпания Air Tahiti Nui, которая совершает перелеты на Таити с четырех континентов. Основными воротами в Океанию является Лос-Анджелес, Париж, Токио, Осака, Окленд и Сидней, где делаются транзитные остановки по пути в Полинезию.

В рамках мероприятия состоялась демонстрация украшений из черного жемчуга Таити, одного из достопримечательностей острова. Показ был организован компаниями Жукоffка Плаза и Golay.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно