Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Наш российский Новый год

08:07, 22 ноября 2002

Как известно, столичный потребитель туруслуг всегда предпочитал встречать Новый год если не дома, то где-нибудь в ближайшем Подмосковье. Однако в последние годы российские регионы все более привлекают внимание жителей больших городов, создавая новогодние программы ничуть не хуже по качеству, но значительно дешевле, чем подмосковные, даже с учетом не самой близкой дороги. Новогодние банкеты с песнями и плясками, фейерверк и утренняя опохмельная рюмочка, русские народные забавы на природе, неторопливые прогулки по местным достопримечательностям до и после застолий – все это входит практически в каждую праздничную программу.

Трехдневный тур от фирмы «Интурист-Смоленск» с размещением в известном мотеле «Феникс» стоит $155. В пакет включено все, кроме проезда до Смоленска: проживание, питание, развлекательные программы и новогодний банкет.

Псковская фирма «Русский город» оценила свою трехдневную программу в 2850 рублей без стоимости праздничного ужина. Размещение в мотеле «Балтия». Это небольшой, очень уютный комплекс, номера со всеми удобствами, есть ресторан, магазин, русская баня с бассейном, бильярд.

Стоимость пакета от компании «Вероника-тур» из Иваново – от 4400 рублей. Программа рассчитана на три дня. Проживание в гостинице «Турист» – современном комплексе с развитой инфраструктурой.

Еще одно ивановское предложение – от международного центра отдыха «Малинки». Туристам предоставляется возможность поучаствовать в «Невероятных метаморфозах Деда Мороза и Снегурочки» В этом ночном шоу самым причудливым образом переплетаются музыка, песни, танцы и юмор. «Малинки» находятся в зеленой зоне Золотого кольца. На территории есть ресторан, бар, бильярд, сауна, бассейн, конноспортивный комплекс, пейнтбол. Стоимость от $300. Сюда входят практически все пункты программы: проживание (на любой вкус – коттеджи, номера в гостиницах, домики в Берендеевке), праздничный банкет, развлекательное и музыкальное шоу, питание – полный пансион, посещение бассейна, сауны и бани, катание на лошадях, утренник для детей и стоянка автотранспорта. За дополнительную плату только услуги массажистов, визажистов, парикмахеров и прочих специалистов по красоте.

Агентство «Тройка-Плюс К» из Казани предлагает тур под названием «Новый год в тысячелетней столице». В день заезда – 31 декабря – прогулка по вечернему городу. Казанцы уверяют, что великолепию ночного освещения их города, его продуманности и искусности может позавидовать любая мировая столица.         Праздничные банкеты предлагаются на выбор: для домоседов – в кафе гостиницы, для легких на подъем – на выезде в ночном клубе «Арена». В отличие от смоленской и ивановской программ Казань предлагает не только «гульбу», но и хорошую «экскурсионку». Обзорная – по городу, пешеходная – по историческому центру, другие экскурсии. Все они входят в стоимость тура (от 3500 руб.), также как и проживание, полупансион, новогодний банкет. Гостиниц в городе достаточно: от недорогой «Волги» до респектабельной «Сафар» с апартаментами.

Совместное предложение от ярославского агентства «Люкс-Сервис» и московского «Видео Тур Дельта» предполагает трехдневное путешествие из Москвы в Ростов Великий, Ярославль и Переславль-Залесский. Новый год туристы будут встречать в Ярославле, в гостинице «Которосль» 3*. В отеле есть уникальный спортивно-культурный центр. К услугам посетителей залы для большого и настольного тенниса, массажный кабинет, две сауны, солярий, тренажерный зал и бильярдная. Любителям древней русской архитектуры, колокольных звонов и старинных обрядов этот тур, несомненно, понравится. Стоимость на человека от 7 тыс. рублей.

Встретить Новый год в Карелии предлагают авторы еще одного совместного проекта – турфирмы «Квант» из Петрозаводска и «Китеж» из Москвы. Сделать это можно либо в самом Петрозаводске в отелях на выбор «Калевала», «Белые ключи», «Фрегат», либо в городе Олонец в отеле «Олония». Все отели уютные, номера со всеми удобствами. «Калевала» расположен недалеко от города на берегу Укшозера. Можно взять напрокат снегоход, лыжи или снаряжение для пейнтбола. Гостиница «Фрегат» стоит на берегу Онежского озера, а «Белые ключи» - в лесопарке. В программу туров включена экскурсия на самый крупный равнинный водопад Европы Кивач и мастер-класс по росписи керамических изделий. Стоимость от $260.

Ну и, разумеется, нельзя не упомянуть программы посещения «родины Деда Мороза» - Великого Устюга. Предлагают их и местная фирма «Дед Мороз», и многие московские компании. От других новогодних туров великоюстюжские программы отличаются тем, что дают гостям возможность пообщаться с главным героем любого новогоднего праздника непосредственно в его владениях. Размещение предлагается либо в общежитии, и тогда путевка будет стоить 1735 рублей, либо в частном секторе со стоимостью уже 3865 рублей на человека. Правда, банкет, посиделки у костра и дегустация дедушкиной ухи и каши выбираются по желанию, поэтому в общую сумму не входят.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно