Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Петербурге пройдет первый воркшоп по детскому туризму

08:16, 22 октября 2010

В Санкт-Петербурге 26 октября с 12.00 до 18.00 в зале городского Туристско-информационного центра (ул. Садовая, д. 37) состоится Первая рабочая встреча предприятий, организаций и учреждений детского и молодежного отдыха и туризма Северо-Запада Российской Федерации с представителями образовательных и воспитательных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Рабочая встреча будет организована в форме workshop СЗРО РСТ совместно с Санкт-Петербургским Дворцом творчества юных и администрацией Санкт-Петербурга. Его участниками станут турфирмы, специализирующиеся на детском отдыхе, бассейны, катки, транспортные компании, клубы, театры, библиотеки, музеи, а посетителями – образовательные учреждения, молодежные и подростковые клубы, дворцы молодежи, детского творчества, методисты, специалисты.

По мнению организаторов, прямые контакты заинтересованных сторон при организации отдыха школьников позволят повысить качество их досуга, создадут предпосылки для появления в туристской сфере новых современных предложений по организации детского туризма и отдыха, связанных со школьной программой, являющихся частью образовательного процесса, нацеленных на повышение качества усвоения этих программ.

Регистрация на сайте СЗРО РСТ www.rata.spb.ru. Вход по предварительной регистрации бесплатный.

По окончании рабочей встречи состоится очередное заседание Комиссии по детскому и молодежному туризму СЗРО РСТ, на котором будут рассмотрены вопросы правильного документального оформления поездок, включая вопросы договорной практики и другие проблемы развития детского и молодежного туризма.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно